Ректор Академии ВЭГУ, профессор Е.К. Миннибаев принимает участие в съезде Российского союза ректоров.

Мероприятие проходит под председательством Президента Российского Союза ректоров, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова Садовничего В.А. Президент Российской Федерации В.В. Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям съезда Российского союза ректоров (РСР), отметив вклад организации в совершенствование вузовского образования и укрепление международного гуманитарного сотрудничества.

«Российский союз ректоров по праву считается крупной, авторитетной общественной организацией, объединяющей более 700 руководителей ведущих высших учебных учреждений страны. <...> Отрадно, что вы уделяете приоритетное внимание совершенствованию вузовского образования, повышению его доступности и конкурентоспособности, модернизации профильного законодательства, содействуете духовно-нравственному, патриотическому воспитанию молодежи. И конечно, одним из ключевых направлений деятельности союза является укрепление международного гуманитарного сотрудничества», - говорится в приветствии главы государства.

В программе съезда запланировано обсуждение вопросов национальной системы образования и ее роли в научно-техническом суверенитете страны, деятельности РСР на международном научно-образовательном пространстве, рейтингов университетов и формирования суверенного российского мировоззрения и воспитания патриотичной и социально ответственной личности.