В ногу со временем: повышение квалификации для педагогов.

С 8 по 12 апреля 2024 года в Казани (Республика Татарстан) в Казанском (Приволжском) федеральном университете были организованы курсы повышения профессиональной квалификации. Доценты кафедры управления, информатики и общенаучных дисциплин Академии ВЭГУ Наталья Михайловна Бобылева и Алсу Вахитовна Гайсина прошли данные курсы по дисциплинам «История России» и «История религий России: особенности преподавания в высшей школе». В лекциях по «Истории России» основной упор был сделан на историографический и источниковедческий анализ, показаны новые подходы в преподавании истории.

«История религий» – новая дисциплина для российских вузов, которая требует более пристального изучения. В новом материале была освещена история мировых религий и правовое регулирование межконфессиональных отношений.

Курсы были организованы Министерством образования и науки РФ совместно с Российской академией образования. Лекции читались профессорами из вузов Москвы, Ростова-на-Дону, Калининграда и Казани.

Полученные нашими преподавателями новые знания обязательно будут применены в учебном процессе и представлены для изучения студентам Академии ВЭГУ.