Выступление ректора Академии ВЭГУ на Международной научно-практической конференции.

1 апреля 2024 года Российская академия образования , Комитет Государственной Думы по науке и высшему образованию, МГУ имени М.В. Ломоносова провели Международную научно-практическую конференцию «Нормативно–правовые механизмы регулирования электронного обучения и применения дистанционных технологий в высшем образовании». Участниками конференции стали руководители и представители органов государственной власти Российской Федерации, руководители профильных министерств Российской Федерации, руководители образовательных организаций и их заместители, научные работники, представители бизнес-сообщества, а также преподаватели и учителя системы среднего и высшего образования, студенты и магистранты, аспиранты и молодые ученые.

Конференция проходила в комбинированном формате. Евгений Кадырович Миннибаев, ректор Академии ВЭГУ, выступил на конференции в очном формате в секции Электронная информационно-образовательная среда университета: состояние, проблемы и перспективы развития.

Участники конференции определили основные проблемы правового регулирования в условиях цифровой трансформации образовательной среды, выявили тенденции и риски, наметили перспективы развития.