В тренде - волонтерство и добровольческая деятельность!

Сегодня актуальными направлениями деятельности образовательных организаций являются добровольческая деятельность и волонтерство, которые предоставляют возможность подрастающему поколению проявить себя, реализовать свой потенциал и получить заслуженное признание в обществе; развивать созидательную активность, объединяя молодых людей, в том числе, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Успешный результат деятельности зависит от умения педагога-наставника организовать и скоординировать ее, а прохождение курсов по тематике волонтерства: "Эковолонтерство - первый шаг для спасения планеты", "Онлайн-курс для волонтеров, руководителей и специалистов, работающих с детьми", Онлайн-курс для педагогов "Добровольческое движение в школе" - основа для дальнейшей работы с детьми и молодежью.
Поздравляем Рыженко Людмилу Ниясовну и желаем успешных проектов!