Психология в лицах!

В День Психолога хочется с гордостью представить вам нашу студентку - Арсентьеву Ирину Александровну, которая обучается на профиле "Клиническая психология" и работает в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Центр социальной помощи семье и детям Василеостровского района». Цель данного учреждения - оказание социально-психологической, социально-правовой, социально-педагогической и иной социальной помощи женщинам, находящимся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии, в том числе пострадавшим от семейно-бытового насилия.
И хотя за плечами у Ирины Александровны уже есть 2 образования - Финансово-экономический институт г. Курск (специалист), Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов (магистр, социальная работа) -  ее обучение в нашем вузе - профессионально выверенный шаг: "Поступила я в Академию ВЭГУ на Клиническую психологию для повышения своей профессиональной значимости. Так как мне приходится консультировать и работать в основном с женщинами и детьми, реже с мужчинами, проводить диагностику, как педагогическую, так и психологическую, выстраивать дальнейший план коррекционной работы".
И поскольку задача психолога - помочь человеку самому найти ответы на свои вопросы, а не навязывать собственную точку зрения, крайне важно оставаться эмоционально устойчивым, беспристрастным, ответственным и тактичным, уметь мыслить без оценочных суждений.
А быть все время на "высоте" Ирине Александровне помогают различные курсы повышения квалификации, психологические практикумы, мастер-классы.
Поздравляем, в лице Ирины Александровны, всех наших студентов-психологов, желаем профессионального долголетия, крепкого здоровья и благополучия!
4.png6.jpg