Уважаемые студенты, коллеги!

27 декабря на официальном сайте Рособрнадзора был опубликован документ - заключение экспертов по результатам аккредитационной экспертизы в Академии ВЭГУ от 24.12.2019, который мог ввести в заблуждение некоторых наших студентов. Со своей стороны считаем необходимым объяснить, что данное заключение не является документом подтверждающим отказ Рособрнадзора в государственной аккредитации ВУЗа. Академия ВЭГУ, не согласившись с необоснованными замечаниями и заключением экспертов, самостоятельно отозвала заявление о проведении государственной аккредитации образовательной деятельности для того чтобы разобраться с сложившейся ситуацией. В дальнейшем Академии ВЭГУ планирует вновь подать заявление в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки о получении государственной аккредитации.
        Несмотря на возросший интерес к этому событию со стороны некомпетентных источников данная ситуация всего лишь часть рабочего процесса и  Академия ВЭГУ работает в штатном режиме. Студенты продолжают обучение, используя все преимущества наших дистанционных технологий, имея возможность получать диплом установленного образца Академии ВЭГУ или выпускаться через аккредитованный ВУЗ-партнёр, получая диплом государственного образца.
         Неоднократно отмечалось (как коллегами из других ВУЗов, так и представителями Рособрнадзора), что сама процедура государственной  аккредитации в первую очередь нацелена на проверку соответствия нормативной документации требуемым регламентам и не имеет прямого отношения к оценке качества образования. Уровень и качество образования в Академии ВЭГУ подтверждается выпуском более чем 60 тысяч высококвалифицированных специалистов в разных областях за свою более чем четвертьвековую историю. Кроме того, лёгкость, уникальность и технологичность процесса обучения в нашей Академии продолжает привлекать всё большее число студентов как из России, так и из за рубежа.