Региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» в г. Уфа

В Уфе 6-7 июля 2019 г. прошел региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей». Участники этапа работали над прототипами цифровых продуктов по четырем номинациям (трекам) — «Образование и наука», «Государственное управление», «ЖКХ и городская среда», «Транспорт и логистика». В течение 36 часов непрерывного хакатона команды из ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев создали по-настоящему прорывные технологические решения. Темы заданий для конкурсантов соответствовали основным направлениям развития внутренней политики России.

Зав. кафедрой психологии и педагогики Ю.В. Сиренко, зам. зав. кафедрой управления и информатики Е.В. Карамова, начальник учебно-методического управления А.О. Целищев, аналитик Проектно-инновационного отдела Т.Ф. Гирфанов приняли активное участие в качестве экспертов и членов жюри регионального этапа всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» по трекам «Образование и наука», «Государственное управление». Работа экспертов была высоко оценена организаторами региональный этап конкурса «Цифровой прорыв», всем им выражена благодарность руководителя всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» О.Г. Мансурова.