Инновационный потенциал Академии ВЭГУ

Проблемы и результаты становления вуза предпринимательского типа.

Такой теме посвящена работа ректора Академии ВЭГУ, доктора исторически наук, профессора Евгения Кадыровича Миннибаева. Брошюра вышла в издательстве Академии ВЭГУ. В работе, рассматривая инновационный потенциал современного отечественного вуза, Е.К. Миннибаев останавливается на характеристике такого вуза как образовательной организации предпринимательского типа, способной только за счет результатов своей основной деятельности эффективно функционировать в условиях рыночной экономики.
Евгений Кадырович подробно останавливается на проблемах инновационного развития отечественной системы образования, раскрывает причины существования и углубления этих проблем, а также анализирует пути их разрешения с использованием возможностей государственных и частных вузов, в частности Академии ВЭГУ. Внимание уделено доступности образования, его качеству и сложившейся практике его оценки, конкуренции в образовательной среде, современным технологиям образовательной деятельности. Акцент делается на электронном обучении, его новых возможностях, принципиальных преимуществах и направлениях развития.

Инновационный потенциал Академии ВЭГУ.pdf