Преподаватель-практик: реализуемые проекты и достижения.

Одним из активных преподавателей Академии ВЭГУ, который совмещает преподавательскую деятельность с практической, является Самигуллин Марат Венирович – кандидат юридических наук, доцент кафедры права. Он работает в отделе сопровождения соглашений государственного казенного учреждения «Транспортная дирекция Республики Башкортостан» - государственного заказчика. Непосредственное участие Марат Венирович принимает в правовых вопросах сопровождения и реализации государственных контрактов, а также обеспечивая защиту интересов Учреждения в судах общей юрисдикции, арбитражном суде со всеми правами, предоставленным Гражданским процессуальным кодексом РФ и Арбитражным процессуальным кодексом РФ.

Марат Венирович принимал активное участие в процессе изъятия земельных участков для государственных нужд Республики Башкортостана при строительстве объекта «Автомобильная дорога общего пользования регионального значения Республики Башкортостан». Это новый выезд из города Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» («Восточный выезд»), торжественное открытие которого состоялось в Уфе 21 марта 2024 года.

В связи с этим, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан выразило признательность и искреннюю благодарность за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие дорожного строительства.
Свой опыт и знание Марат Венирович передаёт студентам Академии ВЭГУ, обучающимся как на юридических, так и не неюридических специальностях.

Гордимся успехами нашего преподавателя и желаем новых проектов и достижений!