Статья в базе данных Scopus!

Кафедра педагогики и психологии поздравляет своих коллег - д.мед.н., профессора кафедры Ахмадуллину Хамиду Минвалиевну и к.мед.н., доцента кафедры Ахмадуллина Ульфата Зигануровича - со значимым научным событием - выходом в свет статьи "Гигиеническая оценка образа жизни студентов высших учебных заведений" в журнале "Гигиена и санитария", который входит в базу данных Scopus. Наши коллеги провели гигиеническое исследование, целью которого являлась оценка образа жизни студентов вузов с последующей разработкой и регистрацией программы для ЭВМ, оценивающей группу риска для здоровья. Исследование образа жизни методом анкетирования проводилось среди 1820 студентов вузов г. Уфы (58,5% — девушки и 41,5% — юноши). На основе полученных данных была разработана и зарегистрирована программа для ЭВМ "Программное обеспечение для оценки условий и образа жизни студентов вузов". Данная работа - достойный вклад в "копилку" достижений кафедры по науке за 2021-22 учебный год! Искренне гордимся и желаем дальнейших научных успехов!