Ректор Академии ВЭГУ принял участие в заседании Экспертного совета Госдумы РФ

28 сентября 2018 г. в Российском новом университете (РосНОУ) состоялось расширенное заседание Экспертного совета по негосударственному образованию и частно-государственному партнерству в сфере образования при Комитете по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации. Тема заседания: «Оценка качества образования: рейтингование, мониторинг, аккредитация».

В обсуждении данных вопросов приняли участие: почетный президент Международной обсерватории по академическому ранжированию и превосходству IREG Ян Садлак; заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Наталья Александровна Наумова; президент рейтингового агентства «Эксперт РА» Дмитрий Эдуардович Гришанков; редактор рейтингового агентства RUR, Round University Ranking Москва Олег Николаевич Соловьев; редактор национального рейтинга университетов «Интерфакс» Алексей Гаврилович Чаплыгин; исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров Ирина Вадимовна Аржанова; директор «Росаккредагенства» Лемка Султановна Измайлова; директор Нацаккредцентра Владимир Григорьевич Наводнов.

Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию на расширенном заседании представляли ректор, доктор исторических наук, профессор Евгений Кадырович Миннибаев и проректор по корпоративному развитию Кирилл Рубенович Батршин.

По итогам заседания Экспертный совет подготовит предложения по совершенствованию системы аккредитации вузов, в том числе в части учёта результатов рейтингов.