Поздравляем наших коллег!

В преддверии празднования 300-летия российской полиции в Уфимском юридическом институте МВД России 29 мая 2018 года состоялось подведение итогов Конкурса печатных изданий, посвященных истории органов внутренних дел. В конкурсе приняли участие и преподаватели Академии ВЭГУ и члены работающего на ее базе Регионального отделения Академии военных наук РФ по РБ.

Представленные на конкурс печатные издания оценивались по трем номинациям. В номинации «Лучшее патриотическое издание» дипломом I степени награжден проректор Академии ВЭГУ, профессор С.В. Егорышев за книгу «Гражданское общество как основное условие социальной эффективности деятельности органов внутренних дел».

В номинации «Лучшее просветительское печатное издание» дипломом I степени награжден заместитель первого проректора, доцент А.С. Масалимов за книгу «Губернская полиция в дореволюционной России (историко-правовое исследование).

Из членов РО АВН РФ по РБ помимо С.В. Егорышева дипломами II и III степени в номинации «Лучшее патриотическое печатное издание» отмечен доцент УЮИ МВД РФ Р.З. Амиров за учебные пособия «Взаимодействие полиции и вооруженных сил Российской империи в обеспечении внутренней безопасности: историко-правовой анализ» и «Обеспечение внутренней безопасности Российского государства» (проблемы взаимодействия армии, органов внутренних дел и внутренних войск)».

В номинации «Лучшее краеведческое печатное издание» диплома I степени удостоен профессор Ф.Б. Мухаметшин в составе коллектива авторов за монографию «Полиция Башкирии. Три века на службе отечеству».

Научное управление Академии ВЭГУ,
Президиум РО АВН РФ по РБ