Представители Академии ВЭГУ – чемпионы Спартакиады!

В Уфе состоялась Спартакиада среди пенсионеров. Данные соревнования проводятся уже второй год подряд. Организаторами мероприятия выступают Управление по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа, Центр развития спорта г. Уфы, АО «Уфанет».

Спартакиада проходит в несколько этапов: районные, городские, республиканские и всероссийские.

26 апреля 2018 г. на территории школы №159 состоялась Спартакиада среди пенсионеров Октябрьского района г. Уфы. Более 70 людей старшего поколения соревновались в силе, ловкости и выносливости. Перед началом состязаний медики оценили состояние здоровья спортсменов, затем стартовали соревнования по шахматам, плаванию, настольному теннису, дартсу, легкой атлетике и пулевой стрельбе. Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию на Спартакиаде представляли М.Р. Мухамедьяров и Е.Ф. Конверт. С первого раза попал в «яблочко» в соревновании по дартсу директор спортивного клуба Академии ВЭГУ Марс Рашитович Мухамедьяров.

19 мая 2018 г. в Уфе на стадионе «Динамо» состоялась городская Спартакиада пенсионеров. М.Р. Мухамедьяров и Е.Ф. Конверт, пройдя отборочный тур по результатам районного этапа соревнований, и на городском этапе в составе сборной команды Октябрьского района представители Академию ВЭГУ.

Спортсмены состязались в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стрельбе из электронного оружия, шахматах, дартсе, комбинированной эстафете.

В ходе городского этапа Спартакиады М.Р. Мухамедьяров и Е.Ф. Конверт стали чемпионами.

Победителей и призеров наградили грамотами, медалями и памятными призами. Лучшие представители команд выступят на республиканском этапе, победители которого, в свою очередь, отправятся защищать спортивную честь республики на всероссийских соревнованиях в городе Новосибирске.

Отметим, цель проведения Спартакиады среди пенсионеров – привлечение людей старшего возраста к активным занятиям физической культуры, повышение роли пенсионеров в физкультурно-спортивной жизни города, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни.