В очередной раз спортсмены Академии ВЭГУ добилась высоких результатов

23-24 февраля 2018 г. в Уфе состоялся Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по ушу. На данных соревнованиях приняло участие более 250 человек.

Команда Академии ВЭГУ, представленная девятью спортсменами, выступала в разделе ушу-саньда (полноконтактные бои). По итогам упорных поединков все наши единоборцы завоевали призовые места и показали следующие результаты:

Анвар Файзуллин, Альфия Аюпова - I место;

Инсаф Хужабирганов - II место;

Даян Гумеров (тренер спортклуба), Ильфат Тагиров, Айгиз Мухамадиев, Талгат Зайнуллинт, Тимур Мухаметгалиев, Динар Гайсин -III место.

В очередной раз секция, руководимая тренером-преподавателем Р.Ф. Хасановым, добилась высоких спортивных результатов.

Открытый турнир по настольному теннису

27 февраля 2018 г. в спортивном комплексе Академии ВЭГУ прошел турнир по настольному теннису, посвященный дню Защитника Отечества и 8 Марта.

Турнир прошел интересно, в упорной борьбе. Хорошую техническую подготовку продемонстрировал студент заочного отделения Айдар Нафиков, он и завоевал золотую медаль. Вторые и третьи места заняли Нежданна Галиева (ЦПК) и Елена Конверт (АТУ). 4 место занял Марс Мухамедьяров, 5 место –

Асель Ерденова (студентка 3 курс), 6 место – Эльмира Мухаметьянова (бухгалтерия), 7 место – Марат Самигуллин (преподаватель), 8 место – Никита Евграфов (ученик 4 класса, МАОУ «Лицей №42»).

Желаем нашим спортсменам быть всегда уверенным в победе, ставить перед собой цели и достигай их с упорством, проявляя силу духа и мастерство!