Здоровье – 2018!

С 6 по 13 февраля 2018 г. в Уфе состоялся фестиваль «Здоровье – 2018» среди работников учреждений высшего образования. Его главными целями являются - популяризация физической культуры и спорта в коллективах образовательных учреждений, а также выявление и поддержка актива физкультурного движения. Ежегодно в фестивале принимают участие несколько сотен работников сферы образования. В этом году в фестивале «Здоровье» приняли участие УГНТУ, БГУ, УГАТУ, БГАУ, БГМУ, БГПУ, БАГСУ и Академия ВЭГУ.

Организаторы мероприятия выступили ПФСК «Буревестник», Совет ректоров высших учебных заведений Республики Башкортостан и Башкирский республиканский комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В программу фестиваля вошли восемь видов спорта: бадминтон, настольный теннис, лыжные гонки, мини – футбол, шахматы, волейбол, дартс, плавание.

Сборная команда Академии ВЭГУ была представлена следующими участниками: Е.Ф. Конверт, Э.М. Мухаметьянова, А.А. Бадамшин, М.Р. Мухамедьяров, Р.М. Левинсон, Э.М. Латыпова, Р.Ф. Хасанов, А.Р. Яппарова, М.В. Самигуллин, Н.Ю. Галиева.

Сборные команды Академии ВЭГУ выступили в четырех видах программы (бадминтон, настольный теннис, дартс, плавание) и завоевала два третьих места в бадминтоне и дартсе, в плавании – V место и в настольном теннисе – VII.

Все участники проявили упорство и большое желание победить.