Председатель Конституционного Суда Республики Башкортостана поздравил Академию ВЭГУ с юбилеем

«Уважаемые коллеги!

От имени Конституционного Суда Республики Башкортостан сердечно поздравляю с 25-летием со дня основания весь профессорско-преподавательский состав, выпускников и студентов Восточной экономико-юридической гуманитарной академии – одного из крупнейших инновационных вузов Республики Башкортостан и России!

В 1993 году, в экономически сложное для нашей страны время, в систему альтернативного образования мало кто верил. Но, благодаря квалифицированному руководству, высокому профессионализму преподавательского состава, энтузиазму, стремлению двигаться постоянно вперед, и расширять горизонты своей деятельности, Академия ВЭГУ не только завоевала авторитет в Республике Башкортостан, но и открыла свои филиалы по всей России, вышла на международный уровень, заключив соглашение о сотрудничестве с рядом европейских учебных заведений.

Сегодня Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия (Академия ВЭГУ) – один из ведущих частных научно-образовательных вузов, отвечающий всем требованиям времени, в котором обучаются тысячи студентов. Выделение Российским правительством финансирования для бесплатного обучения студентов Академии ВЭГУ по 12 программам бакалавриата и магистратуры подтверждает высокий статус вашего учебного заведения. Назначение лучшим студентам стипендии Президента Российской Федерации также свидетельствует о высоком уровне преподавания в Академии.

Уважаемые коллеги, нам очень приятно, что вы поддерживаете стремление к знанию законодательства, повышению престижа юридической профессии и стимулируете молодое поколение к ее получению, готовите специалистов, умеющих самостоятельно работать, и применять полученные знания. Желаем вам профессиональных и творческих успехов в сфере развития высшего образования, новых научных открытий, здоровья и процветания!

С уважением,

Председатель Конституционного Суда Республики Башкортостан З.И. Еникеев.