В составе Ученого совета Академии ВЭГУ руководители республики, законотворцы, ведущие специалисты-практики

В новый состав Ученого совета Академии ВЭГУ вошли руководители Республики Башкортостан, именитые ученые и практики: министр труда и социальной защиты населения РБ Иванова Ленара Хакимовна; министр молодежной политики и спорта РБ Иванюта Андрей Иванович; д-р пед. наук, профессор, член-корреспондент РАО, академик АН РБ, Президент Академии наук РБ Гаязов Альфис Суфиянович, д-р юрид. наук, профессор, начальник Уфимского юридического института МВД РФ, председатель Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России Мухаметшин Фаим Баязитович; д-р юрид. наук, профессор, начальник Управления по работе с личным составом МВД РФ по РБ Емелин Сергей Михайлович; вице-президент торгово-промышленной палаты РБ Халикова Зульфия Ягофаровна; директор издательства «Эврика-Уфа», председатель Ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан, член Общественной палаты Республики Башкортостан Кузьмина Алла Александровна.

Опираясь на богатейший научный и практический опыт работы членов нового состава Ученого совета Академии ВЭГУ, будет реализовываться дальнейшая стратегия развития вуза. Ученый совет в течение учебного года решает актуальные задачи по повышению качества учебного процесса и обеспечению конкурентоспособности образовательных услуг и укреплению престижа вуза.