Размер:
Изображения Вкл. Выкл.
Оставить заявку на обучение
Пн-Пт: 9:00-18:00, Сб: 10:00-14:00

Ректор Академии ВЭГУ принял участие в I форуме школьного образования «Взлетай»

1 февраля 2019 г. в «Конгресс-холле» состоялся Первый форум школьного образования «Взлетай», в рамках которого обсуждались вопросы Национального проекта «Образование». Инициатором его проведения выступил врио главы Башкортостана Радий Хабиров. В своем обращении к педагогическому сообществу республики Радий Хабиров обозначил сразу несколько ключевых направлений дальнейшего развития школьного образования, а также вручил дипломы победителям международных, всероссийских и межрегиональных олимпиад и их педагогам-наставникам, удостоенным премий Главы республики.

Ректор Академии ВЭГУ доктор исторических наук, профессор Е.К. Миннибаев и первый проректор, кандидат педагогических наук, профессор Р.Ф. Габидуллин приняли участие в работе Первого форума школьного образования «Взлетай!».

В форуме приняли участие более 700 человек: директора школ, образовательных учреждений, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, представители органов исполнительной власти, педагогические работники-победители конкурсов профессионального мастерства.

В рамках форума работали десять дискуссионных площадок, где обсуждались актуальные вопросы образования. В рамках дискуссионной площадки участники обменялись мнениями и внесли свои предложения.