Приоритеты прорывного развития

Под таким заголовком вышла статья ректора Восточной экономико-юридической гуманитарной академии, доктора исторических наук, профессора Евгения Кадыровича Миннибаева в №27-2018 год альманаха «Высшая школа XXI века».

«…Чтобы обеспечить прорыв нашей страны во всех сферах общественной жизни необходимо, прежде всего, преодолеть 2–3-х разовое отставание Российской Федерации от Европейских стран по охвату взрослого населения программами непрерывного образования. А успешное решение этой задачи настоятельно требует скорейшего нормативного и организационного обеспечения, масштабного развития нового типа образовательных организаций и создания в нашей стране целой индустрии электронного обучения…» – считает автор статья, ректор Академии ВЭГУ Е.К. Миннибаев.