Конституция Российской Федерации и современный правопорядок

Такой теме посвящена совместная Международная научно-практическая конференция, которая объединяет работу XIX Международной научно-практической конференции Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и XV Международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения» Московского государственного юридического университета имени O.Е. Кутафина (МГЮА). Совместная Международная научно-практическая конференция проходит в рамках VIII Московской юридической недели с 27 ноября – 5 декабря 2018 года.

Организаторами конференции выступили Юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Российская академия юридических наук и Московское отделение Ассоциация юристов России при участии органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественных объединений юристов, юридических вузов и научных учреждений права.

Мероприятие проводится при информационной поддержке компаний «Консультант Плюс», «Гарант» и издательской группы «Юрист».

Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию на международном научном форуме представляли доценты кафедры Право Босова Елена Николаевна и Чечулина Алла Анатольевна.

В хоте работы секции конституционного и муниципального права с докладом «О кодификации избирательного законодательства, политическом процессе и науке конституционного права» выступила доцент Академии ВЭГУ Босова Елена Николаевна.

Доклад доцента Академии ВЭГУ Чечулиной Аллы Анатольевны «Развитие судебной власти в свете положений Конституции РФ» был заслушан на заседании секции «Теория государства и права».