Ректор Академии ВЭГУ принял участие в работе круглого стола «Образование для цифровой экономики»

23 ноября 2018 г. состоялся круглый стол на тему «Образование для цифровой экономики», организаторами которого выступили Экспертный совет по информационным технологиям в сфере образования и науки и Экспертный совет по негосударственному образованию и государственно-частному партнерству в сфере образования при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, а также Отделение философии образования и теоретической педагогики Российской академии образования.

В ходе заседания обсудили: как должна измениться система образования в связи с требованиями цифровой экономики; какие качества работника будут востребованы в цифровую эпоху; что необходимо сделать университетам, чтобы готовить кадры, конкурентоспособные на международном рынке труда; соответствует ли существующее образовательное законодательство требованиям цифровой экономики.

В работе круглого стола приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Экспертных советов, руководители органов исполнительной власти, ректоры вузов, представители компаний-разработчиков электронных технологических средств обучения, электронных обучающих курсов.

Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию на заседании представлял ректор, доктор исторических наук, профессор Евгений Кадырович Миннибаев.