В Академии ВЭГУ состоится Республиканская командная юридическая олимпиада среди студентов профессиональных образовательных организаций РБ

17 октября 2018 г. Конституционный Суд Республики Башкортостан совместно с Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерством образования Республики Башкортостан, Частным образовательным учреждением высшего образования «Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия» проводит Республиканскую командную юридическую олимпиаду среди студентов профессиональных образовательных организаций, посвященную 25-летию принятия Конституции Российской Федерации и 25-летию принятия Конституции Республики Башкортостан - 2018, посвященную Дню Конституции Российской Федерации и Дню Конституции Республики Башкортостан.

Основная цель Олимпиады - повышение знаний студентов в области конституционного права Российской Федерации и Республики Башкортостан и правовой грамотности.

В Олимпиаде принимают участие студенты профессиональных образовательных организаций с разных регионов Республики Башкортостан (г. Благовещенск, Кушнаренковский район Республики Башкортостан, г. Нефтекамск, г. Октябрьский, г. Салават, г. Стерлитамак, г. Туймазы, г. Уфа). Всего 14 команд, в каждой из которых по 5 участников.

Олимпиада состоится в одном из корпусов Академии ВЭГУ по адресу: г.Уфа, ул. Рыльского, 9/1, 209 аудитория.

Олимпиада проходит в виде очного конкурса команд в несколько этапов: теоретический тур олимпиады, брейн-ринг, решение правовых задач.

С приветственным словом и поздравлениями к участникам Республиканской командной юридической олимпиады среди студентов профессиональных образовательных организаций выступили Председатель Конституционного Суда Республики Башкортостан - Еникеев Зуфар Иргалиевич, заместитель министра Министерства образования Республики Башкортостан - Ялчикаева Гуллярия Рафкатовна, ректор Частного образовательного учреждения высшего образования «Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия» - Миннибаев Евгений Кадырович, директор Республиканского ресурсного центра системы образования ГАУ ДПО ИРО Республики Башкортостан.

В состав жюри Олимпиады входят представители Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан, Частного образовательного учреждения высшего образования «Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия», от Конституционного Суда Республики Башкортостан - судья Крылов Владимир Михайлович, помощник судьи Десяткина Анастасия Владимировна. Председателем жюри является представитель Конституционного Суда Республики Башкортостан.

После подведения итогов Олимпиады состоится торжественная церемония награждения её победителей, призёров и участников с вручением дипломов.