Ректор Академии ВЭГУ принял участие в работе Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по образованию и науке

12 октября 2018 г. состоялось заседание Экспертного совета по негосударственному образованию и государственно-частному партнерству в сфере образования при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

В расширенном заседании Экспертного совета принял участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов.

По первому вопросу повестки дня выступил ответственный секретарь Экспертного совета, ректор Регионального открытого социального института (г. Курск), кандидат исторических наук Владимир Николаевич Петров с докладом «Качество образования и совершенствование процедуры контроля и аккредитации».

По второму вопросу «Концепция – обоснование необходимости специального нормативно-правового регулирования государственно-частного партнерства в образовательно-социальной сфере» выступил Президент Межрегиональной Ассоциации образовательных негосударственных организаций Юга России, ректор Южного университета (г. Ростов-на-Дону), доктор экономических наук, профессор Акперов Имран ГурруОглы.

Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию на заседании Экспертного совета по негосударственному образованию и государственно-частному партнерству в сфере образования при Комитете Государственной Думы по образованию и науке представляли ректор, доктор исторических наук, профессор Евгений Кадырович Миннибаев, первый проректор, кандидат педагогических наук, профессор Руслан Фанзилевич Габидуллин, проректор по корпоративному развитию Кирилл Рубенович Батршин.