Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Оставить заявку на обучение

Новинки книг издательства Академии ВЭГУ

Новинки книг издательства Академии ВЭГУ
В Академии ВЭГУ многие годы успешно работает собственное издательство, которое выпускает монографии, учебные пособия, методические разработки, сборники научных статей. Продукция издательства неоднократно отмечалась как победитель и призер международных, российских и республиканских конкурсов и выставок учебной и научной литературы и пользуется широким спросом среди различных категорий читателей, прежде всего студентов, а ряд публикаций удостоились высокого признания в научной среде.

В этом году в издательстве Восточной экономико-юридической гуманитарной академии вышла в свет монография Р.Г. Миронова «Правовые основы обеспечения национальной безопасности современной России в механизме взаимодействия правоохранительных органов». В монографии рассматриваются основные направления организации и правового регулирования взаимодействия правоохранительных органов в деятельности по обеспечению национальной безопасности Российского государства. Особое внимание уделено важным характеристикам составных элементов национальной безопасности, теоретическим и методологическим аспектам формирования механизма взаимодействия правоохранительных органов по обеспечению государственной и общественной безопасности и правопорядка, а также анализу практической деятельности этих органов в системе мер защиты прав и свобод личности, приоритетных интересов общества и государства.
Охарактеризована система обеспечения национальной безопасности в совокупности ее сил и средств, в которых федеральным законодательством предусмотрена правоохранительная служба. Показаны чрезвычайные угрозы и риски национальной безопасности в рамках геополитических изменений современного мира.
Монография представляет интерес для специалистов различных отраслей знаний, интересующихся проблемами обеспечения безопасности.