"Родные голоса" зовут на конкурс

Академия ВЭГУ приглашает принять участие в очно-заочном вокальном детско-юношеском фестивале-конкурсе «Родные голоса». Отметим, что мероприятие приурочено к 25-летию вуза.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся Академии ВЭГУ, а также их дети и дети сотрудников вуза. Возраст участников от 3 до 25 лет включительно. Конкурс проводится среди шести возрастных групп (3-5 лет; 6-7 лет; 8-9 лет; 10-12 лет; 13-15 лет; 16 и старше; и особая категория участников – «И нам 25».)

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Сольное исполнение: эстрадная песня, народная песня, академический вокал;
  2. Малая группа ансамбля: эстрадная песня, народная песня, академический вокал;
  3. Вокально-инструментальный ансамбль: эстрадная песня, народная песня;
  4. Авторская песня.

Для участия в конкурсе в срок до 30 ноября 2017 года необходимо отправить заявку и аудио- или видеозапись конкурсного материала (заочный этап конкурса) на электронную почту организационного комитета uvkr.vegu@gmail.com Песни исполняются под минусовую фонограмму. Допускается запись под аккомпанемент фортепиано. Форму заявки можно скачать здесь.

1 декабря в 15.00 часов начнется голосование зрителей и работа профессионального жюри (очный этап конкурса). Результаты Фестиваля-конкурса будут размещены в информационной среде Академии ВЭГУ.

Выступление участников конкурса будет оцениваться по следующим критериям:

• Музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения;
  • Чистота интонации и качество звучания;
  • Красота тембра и сила голоса;
  • Сценическая культура;
  • Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;
  • Исполнительское мастерство;
  • Сценический образ (соответствие постановки номера содержанию песни, артистичность и оригинальность исполнения, умение свободно вести себя на сцене и пластично двигаться, уровень художественного вкуса, костюмы и реквизит), харизматичность.

Участники конкурса оцениваются профессиональным и зрительским жюри. По результатам оценок жюри выявляются: Гран-при, Лауреаты I, II, III степени, Дипломанты I, II, III степени.

Награждение победителей состоится 25 января 2018 года на торжественном мероприятии к 25-летию Академии ВЭГУ, участникам будут вручены дипломы, грамоты, памятные подарки.