Прими участие в интеллектуальной игре "Революция"!

Республиканский музей Боевой Славы приглашает студентов принять участие в командной интеллектуальной игре «РЕВОЛЮЦИЯ», посвященной 100-летию Октябрьской революции.

В 2017 году Россия отмечает столетие одного из важнейших и крупнейших событий ХХ века - Октябрьской революции 1917 года. К событиям 1917 года, происходившим в России, очень сложно выработать однозначное отношение. Только всестороннее и объективное изучение событий 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять колоссальное влияние на дальнейший ход истории.

Командная интеллектуальная игра «Революция» - новый, современный и увлекательный формат изучения Октябрьской революции 1917 года.

Игра состоит из 30 вопросов, связанных с историей, историческими личностями, культурно-бытовыми инновациями, музыкой и литературой революционной эпохи. Задания основаны на достоверных исторических фактах, известных и малоизвестных широкой публике. Вопросы игры требуют не только знаний, эрудиции и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.

Командная интеллектуальная игра «Революция» позволит повысить интерес к истории Отечества и сформировать представления о революционной эпохе и ее влиянии на страну и общество.

Межвузовская игра состоится 15 ноября 2017 года в 15-00 часов.

Более подробная информация размещена на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/museumufa.

Заявки принимаются по электронной почте: rmbs_prosvet.otd@mail.ru или по телефону: 8 (347) 260-44-64 – отдел научно-просветительской работы.

Республиканский музей Боевой Славы находится по адресу: г.Уфа, ул. Комарова 7, ост. «Парк Победы».